Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
Команды продолжают борьбу за Кубок Гагарина! 4 сентября в ЛДС «Татнефть Арена» сразятся «Ак Барс» из Казани и «Куньлунь РС» из Пекина.
Предшественником команды считается команда «Машстрой», созданная на базе предыдущих казанских коллективов. До 1958 года «Машстрой» выступал на турнирах Казани, а в 1958 дебютировал на всероссийском уровне. Сегодня казанский клуб – пятикратный обладатель чемпионства России и двукратный – СССР, трехкратный победитель Кубка Гагарина и Восточной Конференции КХЛ.
ХК «Куньлунь РС» - китайский хоккейный клуб, основанный в 2016 году. Решением стран было создание команды для участия в КХЛ и развития хоккейного спорта в Китае. 1 сентября 2017 года «Куньлунь» провел свой первый официальный матч против клуба «Амур» и одержал победу со счетом 2:1. В 2017 команда впервые в своей истории вышла в плей-офф. На данный момент тренером команды назначен итальянец Айван Занатта.
За малое количество встреч на льду «Ак Барс» показал свой авторитет и опыт, сыграв 7 победных матчей против трех от «Куньлунь». Но болельщики пекинской команды уверены, что впереди у хоккеистов еще много побед!
Увидеть исход предстоящего матча и поддержать любимую команду вы можете, купив билет на нашем сайте. Онлайн сервис позволяет покупки из любой точки мира и экономит ваше время, ведь не придется ехать в кассу.
Профессиональный хоккейный клуб из Пекина (Китай), основанный в 2016 г. для участия в КХЛ. Домашняя арена: «Арены Мытищи» вместимостью на 7100 человек. Гл. тренер: Айван Занатта. Президент: Райтис Пилсетниекс.
Российский профессиональный хоккейный клуб, выступающий в КХЛ. Клуб базируется в городе Казань. Был основан в 1956 г. Пятикратный чемпион России. Трёхкратный обладатель Кубка Гагарина. Домашняя арена: «Татнефть-Арена» вместимостью 8890 человек. Гл. тренер: Дм итрий Квартальнов. Владелец: ПАО «Татнефть». Президент: Наиль Маганов. Капитан: Данис Зарипов.