Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
11 марта 2021 года «Зимний театр» в г.Сочи приглашает всех желающих на предстоящий балет «Лебединое озеро» в исполнении Театра классического балета «Moscow State Ballet». Постановка М. Петипа и Л. Иванова в сопровождении легендарной музыки П.И. Чайковского стала всемирно любима, покорив сердца миллионов зрителей.
С первых минут балета зрители попадут в средневековый замок на празднование совершеннолетия наследника престола Зигфрида и посвящение его в рыцари. Несмотря на то, что вокруг него много красавиц, каждая из которых мечтает занять место в его сердце, принц лелеет в душе образ той единственной, с которой готов связать свою жизнь. Волею судьбы Зигфрид оказывается на берегу озера, где встречает Прекрасную Лебедь Одетту – заколдованную принцессу. Он признается ей в своих чувствах, обещая вечно хранить ей верность. Но коварная Судьба то и дело преподносит им все новые испытания, приправленные ревностью и изменой. Однако все пройденные испытания и сохраненная любовь не смогли нарушить планы Судьбы – молодым влюбленным не суждено быть вместе.
Романтичный и гармоничный спектакль не оставит ни одного зрителя равнодушным. Все движения танцоров отточены до мелочей, синхронность танцев безупречна, а красота исполнения и классическая подача вызовут яркие эмоции. Легендарный танец белых лебедей вызывает только восторженные отзывы. Мастерски подобранные декорации прекрасно передают средневековую эпоху, перенося действие то в замок, то на берег волшебного озера.