|
Семен Котко

Семен Котко
Мариинский театр, 3 марта 2021, ср, 19:00

3 марта 2021, ср, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

12+

Семен Котко

На Новой сцене Мариинского театра покажут премьерные показы оперы «Семен Котко» Сергея Прокофьева. Великолепная постановка никого не оставит равнодушным!

Один из крупнейших композиторов двадцатого века Сергей Прокофьев вошел в историю, как обладатель исключительно высокого композиционного мастерства и умения писать в разных академических стилях. Он является создателем большого количества опер, балетов, оркестровых концертов.

Это произведение просто наполнено жизнью и искренностью, потому что автору были очень близки украинские корни, он понимал этот народ и их менталитет. Спектакль наполнен очаровательными ариями, в состав которых входят не только строки, написанные Катаевым, здесь все пронизано украинским эпосом. Колоритности выступлению придадут стихи великого Тараса Шевченко, а также большое количество народных песен.

Режиссером премьеры изначально должен был быть Всеволод Мейерхольд, но всего за пару дней до окончания работы над клавиром великого постановщика арестовали. Премьеру перенесли с осени 1939 года на июнь 1940, а постановкой руководила Серафима Бирман.

В 2000 году оперный спектакль Мариинского театра «Семен Котко» в постановке Юрия Александрова получил сразу две «Маски».

В опере композитором широко применены песенные национально-характерные интонации. Использована двуплановость действия, например, в сцене сватовства, когда одновременно разворачиваются церемонные подходы сватов и, в другой части хаты — лихорадочные сборы Софьи, или в конце II акта, когда на фоне радостного свадебного хора сельчане разоружают немецкий отряд.

Всех, кто купит билеты на оперу «Семен Котко», можно поздравить – их ждет незабываемый вечер. Ну, и еще одно, билеты на оперу «Семен Котко» ждут всех уже сегодня.

Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.