Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
Любимые артисты — в знаменитой шекспировской трагедии! Спектакль «Макбет» в Театре на Малой Бронной — постановка Антона Яковлева с Даниилом Страховым и Настасьей Самбурской в главных ролях. За основу взят текст Шекспира в переводе Михаила Лозинского. Художественное оформление для постановки создал Николай Симонов, костюмы для героев придумала Мария Данилова. Мистическая история о жажде власти вновь закружит вас в вихре дворцовых интриг и человеческих пороков. Найдется ли из него путь к свету?
«Он не создан для жизни. Он Бог Войны» - так характеризует главного героя режиссер Антон Яковлев. Макбет – полководец шотландской армии, совершивший с помощью своей жены массу убийств для достижения своих целей – получение и удержание трона короля Шотландии.
Пьеса окутана мистицизмом: три сестры-ведьмы, пророчащие судьбу Макбета, духи убитых им людей. Все это привело к тому, что в Шотландии театральное общество отказывается произносить название спектакля, ссылаясь на «проклятие». Вместо этого, актеры и члены театральных групп называют этот спектакль шотландской пьесой.