|
Сказки старого Арбата

Сказки старого Арбата
Театр Вахтангова, 5 июня 2021, сб, 19:30

  • Пьеса
  • Сказки старого Арбата
5 июня 2021, сб, 19:30
Мероприятие уже закончилось
Театр Вахтангова
Россия, Москва, улица Арбат, 26
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

16+

Сказки старого Арбата

На Симоновской сцене Государственного Академического театра имени Евгения Вахтангова премьера!

"Сказки старого Арбата" была написана знаменитым советским драматургом Алексеем Николаевичем Арбузовым специально для Вахтанговской сцены в 1970 году, а роль Балясникова предназначалась Рубену Николаевичу Симонову. Постановка не состоялась в связи со смертью Рубена Николаевича и пьеса была передана Анатолию Васильевичу Эфросу в Театр на Малой Бронной, где она игралась долгие годы.

К 100-летию Театра Вахтангова (дата открытия 13 ноября 1921 года) пьеса "Сказки старого Арбата" возвращается на родные подмостки.

Режиссер- постановщик спектакля Екатерина Симонова, для которой Алексей Арбузов был не просто драматург. Он был мужем ее бабушки, актрисы Маргариты Лифановой. И хотя Алексей Николаевич умер за год до рождения Екатерины, она выросла в семье, где все было наполнено памятью об этом человеке. В то же время, будучи представителем уже четвертого поколения славной династии Симоновых, Екатерина не могла не воплотить на сцене пьесу, история которой связана с этими переплетениями судьбы.

Постановочная группа: костюмы Екатерины Симоновой, сценография Владимира Круглова, художник по свету Михаил Хвастунов, художник-гример Ольга Калявина, звукорежиссер Екатерина Волкова, помощник режиссера Ирина Громова.

Роли исполняют: Рубен Симонов, Федор Воронцов, Александр Галочкин, Константин Белошапка, Ася Домская, Олег Форостенко, Мария Риваль, Дмитрий Соломыкин, Александр Галочкин.

В сюжете 1960-ые годы. В тихом арбатском переулке живет кукольных дел мастер Федор Кузьмич Балясников. Его сын Кузьма наследует профессию отца. Однажды в доме появляется очаровательная девушка Виктоша, сбежавшая в Москву из Ленинграда из-под венца с Левушкой. В девушку влюбляются и отец, и сын…

Чем закончится история творческого и любовного соперничества Балясниковых и предстоит узнать зрителям.

Театр Вахтангова
Россия, Москва, улица Арбат, 26

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.