|
Близкие друзья.

Близкие друзья.
Центральный Дом Актера, 16 мая 2021, вс, 19:00

16 мая 2021, вс, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Центральный Дом Актера
Россия, Москва, улица Арбат, 35
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

16+

Близкие друзья.

Спектакль «Близкие друзья» создан по одноимённой повести одного из самых обсуждаемых современных писателей Евгения Водолазкина. Это история трёх друзей из Мюнхена – Ральфа, Ханса и Эрнестины – которые пытаются спасти свою дружбу и свою любовь на страшном фоне Второй мировой войны. Один из героев, немецкий солдат, дошедший до Сталинграда, спустя десятилетия возвращается в Россию, чтобы пройти этот путь еще раз.

Режиссер-постановщик спектакля Сергей Сотников. Под его руководством в нем задействован следующий актерский состав: Даниил Пугаев (Ральф), Ярослав Медведев (Ханс, Коля), Алена Разживина (Эрнестина), Павел Алексеев (Аймтербоймер, Брунехильда), Валентина Кузьминична (Ульяна Лисицина).

Большую роль в пьесе играет историко-литературный и культурологический контекст, который не становился объектом дополнительного исследования. Повествовательную манеру Е. Водолазкина отличает наличие дистанции между героем и автором-повествователем. Внутренний мир героев остается в большей степени закрытым, описываемые события подаются в документально-отстраненной манере, в результате чего поступки и действия персонажей оказываются немотивированными, что очень затрудняет проникновение во внутренний мир героев. Интертекстуальность и историко-культурный контекст являются основными способами раскрытия проблематики произведения. Упоминаемые в тексте новелла и роман («Смерть в Венеции» Т. Манна, «Страдания молодого Вертера» И. В. Гёте и др.), элементы обрядовых игр (инициация) помогают понять, что происходит в сознании героя Ральфа Вебера, какие именно переживания становятся для него определяющими. Аллюзивный план повести позволяет в бытовых действиях персонажей (Ральфа и Эрнестины) обнаружить более значительный смысл и соотнести проблематику «Близких друзей» с определенным культурно-литературным контекстом.

Создавая образы персонажей – носителей немецкой ментальности середины ХХ века, Е. Водолазкин использует аллюзии на знаковые тексты германской культуры (И. В. Гёте, Э.-Т.-А. Гофмана, Т. Манна).

Центральный Дом Актера
Россия, Москва, улица Арбат, 35

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.