|
Прокофьев «Петя и волк» и другие истории

Прокофьев «Петя и волк» и другие истории
КЗ Зарядье, 30 января 2021, сб, 13:00

  • Оркестр
  • Прокофьев «Петя и волк» и другие истории
30 января 2021, сб, 13:00
Мероприятие уже закончилось
КЗ Зарядье
Россия, Москва, улица Варварка, 6с4
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Прокофьев «Петя и волк» и другие истории

В концерте камерного оркестра Большого театра прозвучат «детские» произведения Сергея Сергеевича Прокофьева.

«Чудесной страницей творчества великого нашего современника (Прокофьева) стала его музыка для детей и юношества. Для маленьких любителей музыки сочиняли многие, почти все композиторы, но мало кто уделял этой области творчества столько внимания, столько серьезных размышлений и сердечного тепла, сколько уделял Прокофьев», – писал композитор и педагог Д. Б. Кабалевский.

Симфоническая сказка Прокофьева «Петя и Волк» – самое известное в мире музыкальное сочинение для детей. Поколения и поколения юных слушателей начинали свое знакомство с классической музыкой с «Пети и Волка».

В зале «Зарядье» образы Птички-флейты, Утки-гобоя, Кошки-кларнета и других персонажей станут еще более зримыми благодаря видеоряду, созданному видеохудожником Ильей Стариловым.

Текст будет читать народный артист России, актер театра РАМТ Евгений Редько.

«Поросята» и песня-скороговорка «Болтунья» на стихи Барто – вокальные сочинения, где проявилось изумительное чувство юмора композитора.

Сюита «Летний день» («Двенадцать легких пьес», как обозначил ее автор) в переложении для оркестра – музыкальная зарисовка Прокофьева о летнем дне ребенка.

«Летом 1935 года, одновременно с «Ромео и Джульеттой», я сочинял легкие пьески для детей, в которых проснулась моя старая любовь к сонатинности, достигшая здесь, как мне казалось, полной детскости», – рассказывал композитор в своей автобиографии.

«Утро», «Прогулка», «Сказочка», «Тарантелла», «Раскаяние», «Вальс», «Шествие кузнечиков», «Дождь и радуга», «Пятнашки», «Марш», «Вечер» и «Ходит месяц над лугами»... «Самое главное, что привлекает всегда в этой музыке и тех, кто ее играет, и тех, кто ее слушает, – писал Кабалевский, – это тот от солнца идущий свет, которым светится все творчество Прокофьева. Я уверен, что, попав под живительные лучи этого света, юные музыканты сразу полюбят музыку Сергея Прокофьева, замечательного композитора, чье искусство несет с собой радость всем, кто с ним соприкасается».

КЗ Зарядье
Россия, Москва, улица Варварка, 6с4

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.