|
Рождественская сказка

Рождественская сказка
Мариинский театр, 28 февраля 2021, вс, 19:00

  • Опера
  • Рождественская сказка
28 февраля 2021, вс, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Рождественская сказка

В прекрасном городе Санкт-Петербурге на Новой сцене Мариинского театра состоится показ оперы «Рождественская сказка» известного либреттиста Родиона Щедрина.

«Рождественская сказка» — так называется спектакль, музыку и либретто, для которого написал прославленный композитор Родион Щедрин. Эта опера для самого автора ценна ещё и тем, что стала последней, которую услышала его легендарная супруга Майя Плисецкая. Мечтали, что покажут её под Новый год.

Постановка проходит в зимнее время, в избе злой мачехи. В ней она проживает со своей такой же злющей дочерью. Перед новогодней ночью она вздумала хорошо натопить в избушке, для этого падчерица Замарашка должна принести дров из леса. Среди заснеженных кустарников и деревьев девушка встречается с Царским дровосеком, он отговаривает бедняжку, она должна покинуть лес, в эти места приходят 12 месяцев и греются у костра. Но девушке надо принести дров, иначе мачеха ее прогонит из дома.

Что произойдёт дальше? Какова судьба злой мачехи и невинной девушки? Об этом можно узнать во время просмотра спектакля.

Режиссер-постановщик оперы «Рождественская сказка» в Мариинском театре — Алексей Степанюк. Остроумные сценографические находки принадлежат художнику-постановщику Александру Орлову. Для каждого из 12-ти Месяцев художник по костюмам Ирина Чередникова придумала оригинальный наряд. Музыкальный руководитель проекта — Валерий Гергиев.

А заказать билеты на оперу «Рождественская сказка» Мариинского театра можно уже сейчас.

Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.