|
Кому на Руси жить хорошо

Кому на Руси жить хорошо
Гоголь-Центр, 7 июня 2022, вт, 19:00

7 июня 2022, вт, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Гоголь-Центр
Россия, Москва, улица Казакова, 8
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

18+

Кому на Руси жить хорошо

Сюжетом для нового спектакля Гоголь-центра «Кому на Руси жить хорошо», поставил который Кирилл Серебренников, стали знаменитая поэма Н. А. Некрасова и "Народные русские сказки" А. Афанасьева.

При жизни они были друзьями и коллегами. И оба внесли вклад в сохранение русской культуры. Об этом и пойдёт речь на сцене театра в спектакле, созданном знаменитым режиссером Кириллом Серебренниковым. Свой первый спектакль он поставил еще в школе. А сегодня за его плечами большое количество постановок в ведущих театрах страны.

В постановке три части: "Спор", "Пьяная ночь", "Пир на весь мир", каждый эпизод идет на своей площадке, а по пути к новому рассказу зрители увидят те самые заветные сказки, яркие образцы русского фольклора, бережно собранные и сохраненные известным писателем.

В первой части предстанут те самые мужики, задавшие знаменитый вопрос: «кому живётся весело, вольготно на Руси?». Ради чего они оставили дом и пустились в нелёгкий путь, где начинается и заканчивается «русский мир» и почему так сложно быть свободным — эти загадки прояснятся в первой части.

Вторая часть спектакля — «Пьяная ночь». По полю бредут пьяные мужички, им слышатся голоса, что зовут их, — реальность это или плод больного воображения? А третья — «Пир на весь мир» — про счастливых, про «ключи от счастья женского», про заступников и блаженных.

Билеты на "Кому на Руси жить хорошо" подарят гостям интересную театральную встречу. Зрители оценят и стиль спектакля, и его необычную форму, и интересный сюжет. Зрители смогут почувствовать себя не просто наблюдателями, а участниками театральных эпизодов.

Гоголь-Центр
Россия, Москва, улица Казакова, 8

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.