|
Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии

Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии
Мариинский театр, 13 мая 2020, ср, 19:00

  • Опера
  • Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии
13 мая 2020, ср, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

12+

Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии

На сцене Государственного академического Мариинского театра города Санкт-Петербург состоится показ оперы «Сказание о невидимом граде Китеже»».

Почему так важно купить билеты оперу «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Мариинского театра и проникнуться национальной гордостью? Идея создания оперы на сюжет древних летописей и преданий о сказочном невидимом граде Китеже приходила в голову Римскому-Корсакову еще во время работы над «Сказкой о царе Салтане». Красивая легенда занимала и Бельского, бессменного либреттиста композитора.

Несколько лет упорного труда, изучения многочисленных источников, сбора старинных мелодий и песнопений — и вот в 1907 году в Мариинском театре прошла премьера, костюмы и декораци к которой создавал гениальный Коровин.

Эта опера является значительнейшим произведением русской и мировой классической музыки. Здесь лирика органично сочетается с эпосом, а фантастические мотивы народной поэзии переплетаются с героическими эпизодами. Перед зрителями предстает красивая старая легенда, которая создавалась народом в эпоху татаро-монгольского ига, легенда о великолепном Китеже, мифологическом городе с удивительной судьбой.

Спектакль получился таким красочным и пронизанным светом и любовью к родине, что многие находят в нем новую национальную идею. Поэтому купить билеты на оперу «Сказание о невидимом граде Китеже» нужно как можно скорее. Выберите подходящую дату и заберите ваши билеты!

Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.