|
Шахерезада. Половецкие пляски. Шопениана Шахерезада

Шахерезада. Половецкие пляски. Шопениана Шахерезада
Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац, 8 апреля 2021, чт, 19:00

  • Балет
  • Шахерезада. Половецкие пляски. Шопениана Шахерезада
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Шахерезада. Половецкие пляски. Шопениана Шахерезада

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сац представляет вашему вниманию шедевры всемирно известного балетмейстера Михаила Фокина – балеты «Шехерезада», «Шопениана» и «Половецкие пляски». Постановки созданы при совместной работе с Фондом «Русские сезоны – XXI век». Над возобновлением балетных постановок М. Фокина работал Народный артист России Андрис Лиепа, а над декорациями и костюмами по эскизам Леона Бакста кропотливо трудились художники Анна и Анатолий Нежные.

Балет «Шехерезада» основан на сюжете восточной сказки «О царе Шахрияре и его брате» из сборника «Тысяча и одна ночь». Музыку к балету написал русский композитор Н.А. Римский-Корсаков. Впервые балет «Шехерезада» в постановке выдающегося Михаила Фокина был представлен зрителям в 1910 году на сцене парижской «Гранд-оперы». История о том, как Шехерезада своими сказками спасла молодых жен Шахрияра, сегодня стала украшением репертуаров многих музыкальных театров.

Балет «Шопениана» - одно из гениальных сочинений М. Фокина, который удивляет красотой танца и музыки. В этой постановке хореограф объединил, казалось бы, несочетаемые вещи: романтические грезы поэта, нежный танец сильфид и фортепианную музыку Фредерика Шопена. «Шопениана» — это балет без сюжета, предлагающий зрителю насладиться чарующим парящим танцем.

Балет «Половецкие пляски» является частью оперы «Князь Игорь» А.П. Бородина. Сегодня этот балетный фрагмент стал самостоятельной постановкой, завоевавшей любовь зрителей во всем мире. Премьера балета «Половецкие пляски» состоялась в октябре 1890 году в Мариинском театре, а версию М. Фокина балетоманы увидели в ноябре 1914 года.

Чтобы прикоснуться к мировым шедеврам, достаточно купить билеты на балеты «Шехерезада», «Шопениана» и «Половецкие пляски» на нашем сайте. Для вашего удобства, оплата возможна наличным и безналичным способом, а также доступна курьерская доставка билетов в кратчайшие сроки.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац
Россия, Москва, проспект Вернадского, 5

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.