Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
В Московской филармонии 20 сентября в 18 часов вас ожидает балет «Жизель» А.Адана
В 1841-м году состоялась премьера балета «Жизель», музыку к которому написал французский композитор Адольф Шарль Адан.
Красота балета-пантомимы, феерия танцев, игра актеров, великолепная музыка не оставляют зрителей равнодушными вот уже два столетия.
Сюжет балета – любовная история с элементами волшебства. В молодую простую девушку Жизель влюблены двое: простой парень Ганс и богатый граф Альберт. Она любит Альберта, но у того есть невеста, такая же знатная и богатая девушка Батильда. Она ласковая, добрая, но Жизель не знает о ее существовании. Внезапно на празднике в честь сбора винограда обман раскрывается, и бедная Жизель не в силах вынести обмана и разочарования умирает.
Ночью на деревенском кладбище к могиле Жизель приходит Ганс, а немного позже и Альберт. Оба горюют и чувствуют себя виноватыми. Внезапно над могилой Жизель появляются вилисы и вызывают ее дух. Призрак Жизель появляется из могилы, вилисы увлекают Ганса и сталкивают его в воду.
На очереди мест Альберту, вилисы хотят погубить его, закружив в танце, но Жизель бросается на выручку любимому, и танцует вместо него. Альберт присоединяется к ее танцу, но вскоре раздается охотничий рожок и вилисы исчезают, навсегда забирая с собой и Жизель.
Музыка А. Адана созадет уникальную атмосферу, завлекающую зрителя в волшебный мир, где музыка, танец сам зритель и все происходящее на сцене становится единым.