Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Театр «Содружество актеров Таганки» приглашает на спектакль «Бег!», поставленному по одноименной пьесе М. А. Булгакова.
Режиссер спектакля – Мария Федосова. Роли актеров исполняют: Евгения Александровна Стегний, Андрей Данилович Перов, Денис Николаевич Ермошкин, Нико Важаевич Саладзе, Роман Петрович Серков, Анна Владимировна Мохова, Дарья Александровна Михайличенко, Евгений Иванович Яковлев и другие.
Режиссер и актерская труппа очень профессионально передают зрителям дух гражданской войны, который разделил страну на два лагеря. Заставив проигравших (белогвардейцев) эмигрировать за границу, чтобы не быть расстрелянными у себя на родине. Трагизм и безысходность людей разных чинов и сословий, когда каждый стремится убежать от себя, чтобы спастись от других. И никто не знает, что ждет его впереди.
Автор повествования не находится «внутри» души описываемых персонажей, – он описывает только то, что проявляется извне, что видимо, зримо и слышимо. Наблюдательный зритель сам догадается, какие чувства изображены. Особенностью авторского стиля является и то, что помимо паралингвистических, знаковых, сигналов чувства (развести руками, топнуть ногой, кивнуть головой, погрозить пальцем и т.п.), М. А. Булгаков в пьесе «Бег» демонстрирует свою зоркость, утонченность, спрятанную иронию.
Премьера постановки спектакля «Бег» состоялась 18 декабря 2015 года и имеет продолжительность 3 часа 30 минут с одним антрактом