|
Опера Севильский цирюльник

Опера Севильский цирюльник
Мариинский театр, 18 сентября 2022, вс, 19:30

  • Опера
  • Опера Севильский цирюльник
18 сентября 2022, вс, 19:30
Мероприятие уже закончилось
Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Опера Севильский цирюльник

На сцене Мариинского театра города Санкт-Петербурга состоится показ блистательной комедийной оперы-буффы в 2-х действиях "Севильский цирюльник". Исполняется на итальянском языке в сопровождении синхронными титрами на русском и английском языках.

Комическая опера «Севильский цирюльник», едва появившись в 1773 году, обрела такой успех, что в дальнейшем Россини написал еще две части его приключений.

После небольшого перерыв комическая опера, созданная по мотивам комедии Пьера Огюстена Карона де Бомарше, вновь на сцене.

Новая постановка Эрика Вижье порадует зрителей встречей со старыми, хорошо знакомыми персонажами Севильи, которые перенесутся в наши дни! Герои оперы практически не изменились: Бартоло все так же отчаянно пытается казаться моложе своих лет, что было сил гонится за модой, Розалина без ума от фламенко и втайне грезит о построение карьеры в сфере шоу-бизнеса, Альмавива все так же безумно влюблен, а Фигаро опять по силам абсолютно все!

В пряной и слегка безумной Севилье — настоящем южном городе, как в капле, отражается вся Испания: в массовых сценах заняты футболисты, поп-звезды, танцовщики фламенко, гитаристы и даже... обезьяна, осел и «маленькая синяя собачка». Опера-шутка — яркая, элегантная, не скованная канонами жанра — гарантирует публике высокий градус хорошего настроения.

Восхитительная, динамичная музыка Россини с первых нот настраивает слушателя на авантюрный лад. Странно, что первая постановка «Цирюльника» прошла в России не слишком успешно, хоть за пультом и стоял сам автор! Впрочем, история расставила все на свои места, а в дальнейших постановках пели такие звезды, как Сергей Лемешев, Иван Козловский, Полина Виардо, Василий Шемаев.

Заказать билеты на оперу "Севильский цирюльник" можно уже сейчас на нашем сайте в режиме онлайн.

Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.