|
Борис Годунов

Борис Годунов
Мариинский театр, 4 августа 2020, вт, 19:00

4 августа 2020, вт, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

12+

Борис Годунов

На Основной сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге зрителей ожидает опера Модеста Мусоргского «Борис Годунов» в постановке Андрея Тарковского.

«Борис Годунов» - одна из самых известных опер М. Мусоргского, созданная по мотивам одноименного произведения А.С. Пушкина. Впервые на сцене Мариинского театра она была поставлена в 1874-м году. Работу над ней Модест Петрович Мусоргский начал в 1868-м. На написание оперы у него ушел год, однако еще пять лет опера не была представлена зрителю из-за того, что в ней не было ни одной заметной вокальной женской партии. По тем временам их наличие было обязательным условием для постановки оперы в театре.

Однако после премьерного показа вплоть до 1882-го года она имела невероятный успех, пока по воле театральных критиков того времени не была исключена из репертуара.

Сюжет оперы основан на произведении А.С. Пушкина и записках Карамзина о жизни Бориса Годунова, фактически правящего Русью во времена царя Федора Иоанновича. Годунов был мудрым и справедливым правителем, но бояре, превосходящие его знатностью, не пожелали видеть его со скипетром в руках, поэтому он решил удалиться от трона. Однако приближенные ему бояре и церковнослужители «умолили» его принять царствие, ведь у Федора Иоаннович нет наследников, его сын Дмитрий убит в Угличе. Однако царствование не приносит ему радости. В скорости объявляется Лжедмитрий, народ славит его, а Годунов умирает, завещая сыну своему «хранить чистоту, в ней сила твоя и разума крепость и спасенье...».

В 1990-м году на сцене Мариинского эта опера была показана в постановке Тарковского. Масштабное, зрелищное произведение стало классикой, имеющей международную ценность.

Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.