|
Опера "Кармина Бурана", "Болеро", "Половецкие пляски"

Опера "Кармина Бурана", "Болеро", "Половецкие пляски"
Московский Театр Новая Опера, 28 апреля 2021, ср, 19:00

  • Танец
  • Опера "Кармина Бурана", "Болеро", "Половецкие пляски"
28 апреля 2021, ср, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Московский Театр Новая Опера
Россия, Москва, улица Каретный Ряд, 3с2
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

12+

Опера "Кармина Бурана", "Болеро", "Половецкие пляски"

Совместная постановка театра "Новая опера" и "Имперского Русского Балета" под управлением Гедиминаса Таранды очень удачно соединяет в себе два жанра таких, как опера и балет. Вы сможете сами насладиться этим ярким и интересным спектаклем, состоящей из трех сцен: (Кармина бурана; Балеро; Половецкие пляски)

«Кармина Бурана»

Carmina Burana — сценическая кантата, написанная композитором Карлом Орфом в 1935—1936. Работа Орфа основана на двадцати четырёх стихотворениях из сборника средневековой поэзии, названного Сarmina Burana. Название Carmina Burana означает по-латыни Песни Бойерна. Это связано с тем, что оригинальный манускрипт сборника («Codex Buranus») был найден в 1803 г. в бенедиктинском монастыре Бойерн. Песенные и оркестровые номера кантаты очень многообразны, но основным философским стержнем является, конечно же раздумье о могущественной человеческой судьбе.

«Болеро»

«Болеро» Мориса Равеля было создано в 1928 году по заказу Иды Рубинштейн и является не только самым известным его произведением, но одним из крупнейших явлений всей музыки XX века. Оно уникально по построению, представляющему собой цепь вариаций, в которых неизменно все, кроме оркестровки. В основе вариаций — небольшая мелодия народно-танцевального характера, близкая сложившемуся в XVIII веке испанскому танцу болеро, но с ритмом баскского танца сортсико. Премьера «Болеро» состоялась 22 ноября 1928 года в Париже и прошла с огромном успехом.

«Половецкие пляски»

«Половецкие пляски» Александра Порфирьевича Бородина является балетным фрагментом из второго действия оперы «Князь Игорь». Свою знаменитую оперу Бородин писал долго — около 18 лет, и даже специально ездил в Путивль (ныне — Украина). Но, к сожалению, по причине смерти не успел дописать, поэтому часть сцен оркестровали Лядов, Глазунов и Римский-Корсаков — в том числе и знаменитые «Половецкие пляски».

Московский Театр Новая Опера
Россия, Москва, улица Каретный Ряд, 3с2

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.