|
Брундибар

Брундибар
Мариинский театр, 8 ноября 2020, вс, 13:00

8 ноября 2020, вс, 13:00
Мероприятие уже закончилось
Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Брундибар

В городе Санкт-Петербурге на сцене знаменитого Государственного академического Мариинского театра будет показана детская опера «Брундибар» еврейского чешского композитора Ганса Краса с либретто Адольфа Хоффмайстера. Режиссер – Мстислав Пентковский.

Знаменитая детская опера «Шмель», а именно так переводится с чешского «Брундибар», была написана по заказу Пражской национальной оперы в 1938 году. Основной моралью произведения было правильное воспитание детей в духе справедливости, добра и уважения к другим людям. Из-за начала Второй мировой войны постановка была отложена.

Первые репетиции оперы были в детском приюте «Хагибор» в Праге в 1941 году. Но уже к 1943 году все обитатели и персонал приюта попали в концлагерь Терезиенштадт, где уже находился автор произведения Ганс Краса. Находясь в концлагере, композитор смог по памяти восстановить всю партитуру оперы и преступил к репетициям с детьми из «Хагибора».

Премьера «Брундибара» состоялась в концлагере Терезиенштадте в 1943 году. В постановке использовались доступные узникам инструменты: аккордеон, флейта, фортепиано, гитара, ударные, четыре скрипки, кларнет, виолончель и контрабас.

Для своих исполнителей «Брундибар» был символом надежды в борьбе против нацистских захватчиков и надеждой на свое освобождение. В условиях концлагеря произведение приобретало совершенно особое звучание и смысл.

В течении 1944 года опера была показана 55 раз, в том числе и для представителей Красного Креста, которые обследовали условия жизни в лагере. Также постановка была заснята нацистами в фильме «Фюрер дарит евреям город». После этого все участники «Брундибара» были отправлены в Освенцим…

Мариинский театр
Россия, Санкт-Петербург, Театральная площадь, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.