Эдель-оптикс-дэ-э Арена (Edel-optics.de Arena), также ранее известная под названием Инзельпарк (Inselparkhalle) представляет собой современный технологичный спортивный комплекс, расположившийся в городе Гамбурге, Германия. Зал является домашней площадкой баскетбольной команды второго дивизиона Хамбург Тоуерс (Hamburg Towers). Он принадлежит Фонду Бенно и Инге Беренс.
Изначально сама локация предназначалась для проведения Международной садовой выставки 2013 года, проходившей в городе Гамбурге. Строительство было начато в октябре 2011 года и было закончено весной 2013 года. После проведения выставки Эдель-оптикс-дэ-э Арена (Edel-optics.de Arena) была преобразована в спортивный зал. Стоимость реформ составила 14 миллионов евро, из которых Фонд Бенно и Инге Беренс внес более 6 миллионов евро. Остальные средства были предоставлены Гамбургской международной строительной выставкой и муниципалитетом города. Окончательное имя арена брела в мае 2017 года, когда права не него приобрела гамбургская оптическая группа Эдельоптикс (Edeloptics).
В стенах Инзельпарк Арена (Inselpark Arena) помимо баскетбольной команды Хамбург Тоуерс (Hamburg Towers) выступает еще и паралимпийская команда БиДжи Баскетс Хамбург (BG Baskets Hamburg) по баскетболу на колясках. Зал вмещает 3 400 зрителей для баскетбола и 2 800 для баскетбола на колясках соответственно. Именно здесь в 2015 году был разыгран Суперкубок по баскетболу, в котором участвовали сборные Турции, Польши, Латвии и Германии.
Помимо спортивных мероприятий, здание также используется для проведения конгрессов, концертов и конференций.
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников