|
Концерт-марафон. К 210-летию со дня рождения Ф.Шопена

Концерт-марафон. К 210-летию со дня рождения Ф.Шопена
Большой зал филармонии имени Шостаковича, 13 июня 2021, вс, 17:00

  • Классика
  • Концерт-марафон. К 210-летию со дня рождения Ф.Шопена
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Концерт-марафон. К 210-летию со дня рождения Ф.Шопена

Санкт-Петербургская академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича в Большом зале представляет концерт-марафон к 210-летию со дня рождения Фридерика Шопена.

Концерт-марафон к 210-летию со Дня Рождения польского композитора, пианиста Фридерика Шопена. Являясь одним из ведущих представителей западноевропейского музыкального романтизма, основоположником польской национальной композиторской школы, Фридерик Шопен оказал значительное влияние на мировую музыку.

Фридерик Шопен — гений фортепианной музыки. Все богатство красок и эмоций, для выражения которых обычно требуются масштабные музыкальные формы (опера, симфония), Шопен показывал только с помощью фортепиано. Произведения Фридерика удивительны: темпераментные, наполненные элементами фольклора, далекого от академичности, но при этом изысканные и логичные.

Шопен был одним из немногих композиторов, сочинявших только для фортепиано. Он не написал ни оперы, ни симфонии, его не привлекал хор, в его наследии нет ни одного струнного квартета.

Шопен сочинил более полусотни мазурок – небольших пьес, в которых типичные мелодические и гармонические обороты звучат по-славянски. В программе прозвучат вокальные и фортепианные произведения композитора: баллады, скерцо, вариации, вальсы, мазурки, ноктюрны, полонезы. Наряду с солистами концертных организаций, уже состоявшихся артистов, в концерте также примут участие фортепианный «ПетРо дуэт»: Анастасия Рогалева и Дмитрий Петров.

Большой зал филармонии имени Шостаковича
Россия, Санкт-Петербург, Центральный район, Михайловская улица, 2/9

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.