2 и 3 марта 2021-го года на сцене «Гоголь-центра» в очередной раз состоится любимый зрителями театрально-литературный проект «Беспринцыпные чтения» из серии «Интуиция», составленной по рассказам драматурга Александра Цыпкина.
Серия рассказов о загробной жизни, точнее серия монологов от первого лица героев, не так давно попавших на тот свет вот уже четыре года завораживает публику, заставляя переживать, бояться и даже смеяться вместе с артистами на сцене.
За эти годы в рамках проекта приняли участие немало популярных артистов театра и кино. Павел Деревянко, Анна Михалков, Катерина Шпица, Сергей Гармаш, Евгений Стычкин, Ингеборга Дапкунайте, Павел Табаков – далеко не полный список тех, кто принимал участие в «Чтениях».
В этот раз публику своей работой на сцене порадует Константин Хабенский и сам автор «Интуиции», Александр Цыпкин. В конце постановки зрителей радует традиционный интерактив с залом. Это оживляет действо и придает театрально-литературному проекту особые нотки. Сам проект «Беспринцыпные чтения» и без этого считается одним из лучших явлений на театральной сцене, случившихся за последние годы. Его особенность в том, что артисты не просто читают со сцены отрывки из прозы, а проживают, отыгрывают их, вкладывая душу, эмоции, оживляя истории, написанные литераторами.
За всю историю своего существования проект показывали на сцене более 300 раз. С ним артисты побывали в 15 странах мира и предстоящая постановка – далеко не предел для «Бесприцыпных чтений»!
Российский актер театра и кино, а также озвучивания и дубляжа, лауреат Государственной премии Российской Федерации, заслуженный артист РФ, народный артист РФ, кинорежиссёр, продюсер, сценарист и общественный деятель. Выпускник Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Самым популярный российский актёр за первые 15 лет XXI века.
Дата и место рождения: 28 сентября 1975 г. (45 лет), Санкт-Петербург, Россия.
Российский писатель, сценарист и PR-эксперт. Пишет в жанре сатира. Является создателем проекта «БеспринцЫпные чтения». В проекте участвовали Данила Козловский, Константин Хабенский и Ингеборга Дапкунайте. Был лауреатом приза на фестивале «Кинотавр» за сценарий фильма «Прощай, любимый». На основании его рассказов был создан комедийный телесериал «Беспринципные». Его авторству принадлежат книги «Девочка, которая всегда смеялась последней» и «Дом до свиданий и новые беспринцЫпные истории» и др.