|
Фантазии Фарятьева

Фантазии Фарятьева
Театр Современник, 28 января 2022, пт, 19:30

28 января 2022, пт, 19:30
Мероприятие уже закончилось
Театр Современник
Россия, Москва, Чистопрудный бульвар, 19с1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

16+

Фантазии Фарятьева

«Фантазии Фарятьева» Аллы Соколовой- пьеса, давно ставшая современной классикой, возвращается на сцену Московского театра "Современник". Более 40-ка лет назад это был режиссерский дебют актрисы Лилии Толмачёвой. Сегодня переосмыслить пьесу Аллы Соколовой художественному руководителю Виктору Рыжакову предложил молодой режиссер Георгий Сурков. По его словам: "Главная тема спектакля- жестокость, пронизывающая человеческие судьбы."

История безответной и искренней любви, которая выливается в жестокую драму про человека лишнего и маленького, разворачивается в очень лаконичных декорациях: расстроенное пианино, у которого видны все «внутренности» как олицетворение вывернутой наизнанку напряженности, и за ним белый экранный фон, дребезжащий в кульминационные минуты жестокости. Один единственный стул, на котором, конечно, не хватает всем места. Здесь нет комнаты в советском стиле, есть лишь ее черно-белое отражение вместо потолка.

В центре сюжета зубной врач Фарятьев. Он инфантилен и впечатлителен настолько, что уже через десять дней после знакомства с женщиной готов чистосердечно заявить ей о своей безумной и искренней любви, но наивному взрослому мужчине приходится столкнуться с реальностью, в которой не все так просто, честно и романтично.

Роли в спектакле исполняют замечательные актеры: Илья Лыков, Марина Хазова, Татьяна Лялина, Ксения Чигина, Инна Тимофеева.

Художник Надежда Скоморохова, композитор Арман Гущян, художник по свету Тарас Михалевский, помощник режиссёра Ольга Мелихова.

Спектакль, вновь поднимающий на поверхность фантазии Фарятьева, для "Современника» не случаен. В театре много говорят и думают о его прошлом, чтобы понять, как и с чем двигаться дальше и смотреть в будущее, а "Будущее в прошлом"- такова идеологическая концепция театра. Только оглянувшись назад и переосмыслив старое, получится понять настоящее и полным ходом двигаться вперед.

Театр Современник
Россия, Москва, Чистопрудный бульвар, 19с1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.