|
Спектакль «Чайка»

Спектакль «Чайка»
Театр имени Ленсовета, 22 октября 2022, сб, 19:30

Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

16+

Спектакль «Чайка»

Спектакль «Чайка»

Театр им. Ленсовета, Малая сцена, г. Санкт-Петербург

И. Перелыгина-Владимирова, Р. Кочаржевский, О. Леваков, Е. Филатов, А. Сулимов, М. Алешина, Ю. Левакова, Д. Циберкина, А. Солоненко, Е. Стецюк, Р. Баранов, Д. Хасанов

2ч. 55 мин. с 1 антрактом

 

Санкт-Петербургский государственный академический театр им. Ленсовета представляет вашему вниманию спектакль «Чайка» по одноименной пьесе А.П. Чехова. Премьера спектакля в постановке режиссера Олега Левакова состоялась 18 ноября 2011 года.

Чеховская «Чайка» шедевр отсылает нас в прошлое. Впервые пьеса была поставлена на сцене Александринского театра в 1896 году – дебют был провальным и вызвал негативные отзывы. Два года спустя за дело взялись Константин Станиславский и Владимир Немирович-Данченко, чья постановка в Художественно-общедоступном театре (ныне МХТ) вызвала настоящий фурор, стала невероятно успешной и неоднократно возвращалась в репертуар театра на протяжении всей его истории.

Сегодня это одно из самых известных и востребованных сочинений в театральном мире. Ее ставят на больших и малых сценах крупных и провинциальных городов страны, знают и любят в Германии, Дании, Японии, Швеции, Франции, Чехии, Ирландии и других странах. Пьеса была переведена на сербскохорватский, чешский, словенский, болгарский и немецкий языки еще при жизни автора, а позже – на английский для постановки в Глазго. За полтора столетия произведение Чехова экранизировали 7 раз.

Благодаря Олегу Левакову постановка выводит из классики на поверхность актуальные сегодня идеи, вопросы, проблемы. Такой подход превращает работы режиссера в незабываемые события, на шаг опережающие настоящее. Без излишнего пафоса и ярких декораций, сюжет трагикомедии расскажет историю о взаимоотношениях представителей трех поколений и вскроет взрывные и обостренные чувства героев.

Билеты на спектакль «Чайка»

Воспользуйтесь сервисом для покупки и продажи билетов Portalbilet, чтобы в любое удобное время достать билеты на желаемое мероприятие. В афише маркетплейса вы найдете множество интересных событий из мира искусства, развлечений и спорта. Среднее время на покупку на нашем сайте составляет 3-5 минут. Для оформления заказа необходимо выбрать место в зале, указать контактные данные и оплатить бронь онлайн. Официальные пригласительные от организаторов в электронном формате в ближайшее время поступят на ваш e-mail.

«Чайка» в театре им. Ленсовета пользуется большой популярностью среди зрителей разных возрастов, поэтому купить билеты на спектакль лучше заранее. Спешите, пока свободные места еще есть в наличии!

Полезные ссылки

Как вернуть, сдать или продать билет узнайте в разделах:

Театр имени Ленсовета
Россия, Санкт-Петербург, Владимирский проспект, 12

Вопросы и ответы

Продолжительность спектакля – 3 часа 45 минут с 1 антрактом, во время которого вы можете прогуляться в фойе или пройти в буфет.
Нет. На входе можете показать его с экрана своего смартфона.
При выборе места на электронной схеме зала вы сможете сориентироваться в стоимости и выбрать подходящие варианты.
Рекомендуемый возраст – 12+.
Показ идет на Малой сцене театра Ленсовета.
Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.