|
Балет «Пламя Парижа»

Балет «Пламя Парижа»
Михайловский театр, 9 ноября 2022, ср, 19:00

9 ноября 2022, ср, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Михайловский театр
Россия, Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

12+

Балет «Пламя Парижа»

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей

Михайловский театр города Санкт-Петербурга приглашает на красочный балет «Пламя Парижа» в 3-х актах на музыку Бориса Владимировича Асафьева, по мотивам романа Феликса Гра «Марсельцы», в собственной постановке театра.

В театре оперы и балета в Санкт-Петербурге – Михайловском театре посредством балета можно будет увидеть, как развивались события Великой французской революции во второй половине XVIII века, когда пала Бастилия, как символ монархии. Композитор спектакля – Борис Астафьев. Хореографическая постановка в современной интерпретации принадлежит Михаилу Мессеру, а первоначальным хореографом балета был Василий Вайнонен, который создал один из лучших балетов в советское время – впервые постановку зритель увидел в 1932 г.

Воспринимать действие на сцене слишком серьезно невозможно, да и не нужно. Чересчур пропагандистский настрой постановки и некая неправдоподобность действий Французской революции присуща этому балету, однако можно смело отвлечься от этого и воспринимать «Пламя Парижа» как историческую сказку. Главная черта балета — это, конечно, грандиозные массовые танцы: марсельский, овернский, карманьола, танец басков и в конце завершающий «Триумф республики».

В масштабной историко-романтической фреске занято больше ста человек — артисты балета, миманс, хор — и в их совершенно особом способе существования на сцене сплавлены в единое целое танец и актерское мастерство.

Живой и энергичный балет, где действие развивается стремительно и не требует дополнительных пояснений, продолжает оставаться источником радости и веры в идеалы.

Михайловский театр
Россия, Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.