Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
Зрителей на сцене Московского международного Дома музыки ожидает необычный спектакль режиссера Натальи Семеновой «Гамлет Story*», в нем самым дерзким образом соединились тексты Уильяма Шекспира со стихами Иосифа Бродского, Давида Самойлова, Арсения Тарковского, Бахыта Кенжеева, Бориса Рыжего.
На сцену выйдут сразу три Гамлета, да каких – Сергей Чонишвили, Алексей Кравченко, Сергей Шнырев. Каждый артист с собственной театральной историей, мощной энергетикой, уникальным сценическим темпераментом и яркой индивидуальностью. Все трое известны самой широкой публике по работам в театре и кино и любимы зрителем.
«Гамлет Story*» – возможность увидеть всех троих в притягательной для любого актера роли, к которой каждый артист приходит со своим жизненным и культурным багажом.
«Гамлет Story» – это еще и экстраординарное музыкальное событие: драма в звуках по накалу страстей ничем не уступит драме в словах. Известный композитор и скрипач Алексей Айги выведет на сцену свою легендарную группу «4:33», названную в честь знаменитой беззвучной пьесы Джона Кейджа. Ансамбль играет на контрасте стилей и жанров и создает собственное художественное пространство, в котором взаимодействуют академический авангард и поставангард, минимализм и импровизация, инструментальный театр, джаз и рок и многое другое, что как нельзя лучше соответствует поискам нового слова в драматургии и режиссуре.
Если вы хотите полностью отвлечься и сбросить с себя груз повседневных забот «Гамлет Story*» поможет вам в этом.
Приятного просмотра!