|
Опера в концертном исполнении «Золушка»

Опера в концертном исполнении «Золушка»
Московский Театр Новая Опера, 17 мая 2023, ср, 19:00

  • Опера
  • Опера в концертном исполнении «Золушка»
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Опера в концертном исполнении «Золушка»

В городе Москва на сцене Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова пройдет показ комической оперы «Золушка» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро на музыку итальянского композитора Джоаккино Россини. Музыкальный руководитель: Дмитрий Волосников

Опера «Золушка, или Торжество добродетели» была написана итальянцем Джоаккино Россини в 1816 году. Либретто на итальянском языке к произведению составил Якопо Ферретти по мотивам традиционной сказки «Золушка». Дебют на сцене состоялся 25 января 1817 года в Риме в театре Валле.

Это произведение Россини написал за выдающейся короткий срок – всего 24 дня, после успеха его знаменитого «Севильского цирюльника». Для «Золушки» автор использовал увертюру из своей же оперы «Газета», к тому времени уже исполнявшаяся как отдельное произведение и некоторые материалы из «Севильского цирюльника».

При создании своей версии «Золушки» Россини основательно переработал некоторые сюжетные линии. Теперь у главной героини вместо мачехи есть отчим, да и с принцем она знакомится задолго до бала. Роль феи взял на себя волшебник, который в спектакле «Новой оперы» является еще и рассказчиком, который, собственно, и сочинил эту историю. На самом балу Золушка не теряет туфельку, а дарит принцу свой браслет, по которому он должен ее потом найти.

Московский Театр Новая Опера
Россия, Москва, улица Каретный Ряд, 3с2

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.