|
МХАТовский вечер "Круг чтения"

МХАТовский вечер "Круг чтения"
МХТ им. А. П. Чехова, 19 марта 2022, сб, 19:00

  • Пьеса
  • МХАТовский вечер "Круг чтения"
19 марта 2022, сб, 19:00
Мероприятие уже закончилось
МХТ им. А. П. Чехова
Россия, Москва, Камергерский переулок, 3с1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

12+

МХАТовский вечер "Круг чтения"

В Московском Художественном театре имени А. П. Чехова пройдет литературный вечер «Круг чтения». Цель представления: познакомить публику с творчеством современных создателей русской поэзии и прозы. Вот уже более 20 лет организатором и инициатором таких вечеров выступает Марина Брусникина, известная артистка и режиссёр-постановщик. В представлении примут участие артисты МХТ имени Чехова разных возрастов. Ценителям литературы и театра «Круг чтения» обещает замечательное интересное времяпровождение.

Этой весной пройдут новые вечера, на которых артисты познакомят слушателей с произведениями современных драматургов. По мнению Марины Брусникиной, обращаться к новой российской драматургии необходимо, так как сегодня она переживает мощное развитие. Появляются хорошие пьесы, но все их невозможно поставить на сцене прямо сейчас. У зрителей МХТ есть шанс познакомиться с рядом этих пьес, а затем обсудить их вместе с артистами.

Вечер позволит убедиться, насколько многогранна и красочна рифма стиха, которая таит в себе непоколебимый авторский характер, убеждения, идеалы. Актеры с благоговением, выразительно, точно, будто проживая жизнь поэтического героя, прочтут стихи, оставляя после себя шлейф загадочности и необъяснимого очарования. На сцене только пара пюпитров и микрофоны. Все строго и гармонично.

Позади чтецов - видеопроекция, на ней то и дело будет появляться биография поэтов, фотографии. На вечере звучат изысканные, экстравагантные, грустно-щемящие, веселые и удивительно поэтичные стихи Лонгвиновой, Барсковой, Родионова, Кибирова, Груза, Тимофеева, Сорокина, Горалика, Вырыпаева, Толстой, Пелевина и других.

Вечера «Круг чтения», посвящённые новой драматургии, станут для зрителей МХТ возможностью с некоторыми из этих пьес познакомиться, а потом обсудить их или поделиться своими впечатлениями с актёрами.

МХТ им. А. П. Чехова
Россия, Москва, Камергерский переулок, 3с1

Вопросы и ответы

Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.