|
Балет «Щелкунчик»

Балет «Щелкунчик»
Кремлевский дворец, 6 октября 2022, чт, 19:00

6 октября 2022, чт, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Кремлевский дворец
Россия, Москва, улица Воздвиженка, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Балет «Щелкунчик»

Легендарный балет-сказка П. И. Чайковского в постановке А. Петрова

Государственный Кремлевский Дворец, Большой зал

Кремлевский балет, Симфонический оркестр радио «Орфей»

Продолжительность: 2 часа 30 минут

 

На сцене Большого зала Государственного Кремлевского дворца в Москве легендарный балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Балет-сказка в двух действиях на либретто Мариуса Петипа в новой редакции хореографа-постановщика Андрея Петрова и музыку П.И. Чайковского вновь расскажет зрителям сказку Амадея Гофмана.

Несмотря на то, что это произведение считается мировой классикой, входит в репертуар множества театров и выдержало ни одну режиссерскую редакцию, постановщики продолжают находить в тексте и бессмертной музыке новые смыслы.

Свою версию «Щелкунчика» Андрей Петров поставил в 1993 году. Она отличается бережным отношением к тексту и музыке, сохранением традиций произведения и аккуратное «вплетение» в него нового творческого переосмысления.

В итоге получилась легкая, интересная, динамичная постановка, ориентированная на детскую и взрослую аудиторию. Это добрая сказка возвращает взрослых во времена их детства, а детей знакомит с балетным искусством, пробуждает интерес к нему.

За годы своего существования спектакль выдержал более 300 показов и каждый из них неизменно проходит с аншлагом.

Зрители с восторгом отзываются о сценографии, красивых декорациях, потрясающей музыке и мастерству балетной труппы. Состав труппы Кремлевского балета – примы, премьеры, солисты, артисты трудятся над созданием сказки с полной самоотдачей. Поэтому массовые сцены и сцены с участием главных героев получаются одинаково зрелищными, трогательными.

Взросление души, первая трепетная влюбленность, готовность бороться за свои чувства в неравном бою, торжество надежд — все это зрителям рассказывает язык музыки и танца.

Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей» под руководством дирижера Сергея Кондрашева.

Билеты на балет «Щелкунчик» в Кремле

Онлайн-сервис Portalbilet поможет вам с достать официальные билеты на самые интересные и яркие мероприятия непосредственно от организаторов. Чтобы стать их обладателем не нужно ехать в кассу. Оформите заказ онлайн на нашем маркетплейсе. На это вам понадобится всего 2-3 минуты! После оплаты заявки пригласительные придут на вашу электронную почту.

Спешите купить билеты на балет «Щелкунчик» в Кремлевском дворце! Его появление в афише всегда вызывает ажиотаж, и свободные места быстро исчезают.

Полезные ссылки

Как вернуть, сдать или продать билет узнайте в разделах:

Кремлевский дворец
Россия, Москва, улица Воздвиженка, 1

Вопросы и ответы

Эта постановка пользуется большой популярностью, поэтому в течение сезона ее можно увидеть на сцене ГКД несколько раз. 9 июля дата ближайшего показа. Наслаждайтесь семейным просмотром!
Продолжительность постановки предполагает один антракт.
Стоимость зависит от расположения мест в Большом зале ГКД. Электронная схема поможет вам сориентироваться в цене и выбрать оптимальные варианты.
На входе в ГКД его можно показать с экрана мобильного телефона, поэтому в печати нет необходимости.
Спектакль ориентирован на зрителей старше 6 лет.
Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.