|
Балет «Жизель»

Балет «Жизель»
Кремлевский дворец, 19 августа 2022, пт, 19:00

19 августа 2022, пт, 19:00
Мероприятие уже закончилось
Кремлевский дворец
Россия, Москва, улица Воздвиженка, 1
Самые интересные события у вас в почте
Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников
UntitledCreated with Sketch.

Электронный билет:

После оплаты на email

UntitledCreated with Sketch.

Методы оплаты:

Visa, Mastercard, МИР

Untitled 2Created with Sketch.

Тип билета:

Бумажные и электронные.

Возраст:

6+

Балет «Жизель»

Балет А. Адана в исполнении Театра Классического Балета Н. Касаткиной и В. Васильева

Государственный Кремлевский Дворец (Большой зал)

Продолжительность: 2 часа 15 минут

19 августа 2022 года приглашаем на просмотр одного из самых романтических балетов, созданного в середине XIX в. и до сих пор с успехом идущего на сцене всех театров мира.

В нем удивительным образом соединилась драматическая история любви, мистика, триллер, поэтому он остается так интересен на протяжении стольких лет.

Впервые он был поставлен во Франции, но затем на некоторое время был забыт и возродился к жизни благодаря русским артистам. Именно в России появились Жизели, ставшие эталоном XX столетия: Анна Павлова, Тамара Карсавина, Ольга Спесивцева, Марина Семенова, Галина Уланова. Наталья Касаткина и Владимир Васильев приложили все свои усилия, чтобы сохранить классическую хореографию, поэзию и драматургию этого великого произведения.

Прекрасная крестьянка Жизель влюбляется в простого парня Альберта, не зная, что он граф, который обманом завоевал ее расположение. Наивная Жизель отвергает любовь простодушного Ганса, полностью вверяя свою судьбу Альберту.

Но Ганс прилюдно раскрывает подлый обман прямо перед Батильдой – невестой Альберта, и Жизелью.

Мир простой девушки разбит, она сходит с ума и умирает. Но виллисы (умершие до свадьбы девушки) во главе с Миртой жаждут отмщения. Они до смерти затанцовывают убитого горем Ганса и уже подбираются к Альберту. Но тень Жизели не дает этого сделать. Граф остается один на кладбище в лучах восходящего солнца, и участь его печальна – всю жизнь оплакивать ту, которая любила его даже за порогом смерти. Ведь само имя «Жизель» образовано от немецкого слова «gisil», что означает «залог». Залог верности, честности, что дала девушка и который сдержала, придя из потустороннего мира на помощь любимому.

Билеты на балет «Жизель» в Москве

С онлайн-сервисом покупки и продажи билетов Portalbilet достать билеты на любые мероприятия очень просто и быстро.

В афише маркетплейса вы найдете всех своих самых любимых артистов, их туры и презентации новых альбомов. Оформление заказа – дело 2-3 минут.

В подлинности пригласительных можете быть абсолютно уверены – мы работаем исключительно с официальными организаторами, поэтому ваша покупка принесет вам только приятные эмоции.

Спешите купить билеты на балет «Жизель», пока свободные места в зале есть в наличии, ведь классические постановки пользуются особой популярностью.

Полезные ссылки

Как вернуть, сдать или продать билет узнайте в разделах:

Кремлевский дворец
Россия, Москва, улица Воздвиженка, 1

Вопросы и ответы

Ждем зрителей старше 12 лет.
На электронной схеме зала указано расположение мест и стоимость. Цены зависят от того, в какой части зала находятся места.
Да, предусмотрен один перерыв.
Показ начнется в 19 часов.
Выберите из перечня на сайте интересующее вас мероприятие. Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места.
Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета. На всякий случай, принесите с собой распечатанную версию билета. Ни в коем случае не выкладывайте билеты в сеть, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться!
Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены.
Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.
На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами. По специальной отметке вы легко узнаете, билеты с первичного или вторичного рынка реализуются на интересующее вас мероприятие.

Теги