<iframe src="https://www.googletagmanager.com/ns.html?id=GTM-5JLMV44" height="0" width="0" style="display:none;visibility:hidden"></iframe>
|

Дом культуры «Мир»
аллея Высоцкого, 1, Дубна

Дом культуры «Мир», расположенный на аллее Высоцкого в институтской зоне Дубны, был возведён в 1956 году.


В 1964 году, в рамках подготовки к важной международной конференции, к задней части здания была добавлена пристройка. Благодаря этому зрительный зал увеличился с 400 до 700 мест.


За прошедшие годы здесь было проведено множество спектаклей и концертов, а также организовано большое количество выставок. Выставочный зал ДК «Мир» функционирует до сих пор и является одним из немногих в городе. В этом культурном центре также находятся различные местные музыкальные коллективы, кружки и студии.


Перед зданием установлен памятник Владимиру Высоцкому, который когда-то выступал здесь с концертом.

Адрес

Дом культуры «Мир»
аллея Высоцкого, 1, Дубна

Загружаем расписание...

Самые интересные события у вас в почте

Обычно мы присылаем одно письмо в месяц и ещё одно накануне больших праздников